]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Египте назначены первые после свержения Мубарака выборы

07:58 18.09.2011

Выборы в нижнюю палату парламента Египта, Народную ассамблею, намечены на 21 ноября нынешнего года.

Это первые государственные выборы, проводимые после свержения президента страны Хосни Мубарака, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Кроме того, выборы в верхнюю палату парламента - Совет Шуры - пройдут 22 января будущего года. Западные СМИ уже поспешили назвать предстоящие выборы свободными, но не стоит забывать, что в партийной программе происламских партий содержатся пункты о создании в рамках Египта шариатского государства, что означает уход от свобод светского строя.

В настоящее время в Египте полнотой власти обладает военный совет. По прогнозам экспертов на предстоящих парламентских выборах абсолютное большинство может набрать партия, связанная с движением «Братья-мусульмане», представлявшим самую влиятельную оппозиционную фракцию с 2005 по 2010 годы.

«Братья-мусульмане» - не политическая партия, а общественное движение, не имеющее единого руководящего центра. Между ее различными фракциями идет дискуссия, стоит ли вообще брать политическую власть в стране, так как это неизбежно сопряжено с ответственностью за положение в стране, а значит, и с потерей популярности. Для «Братьев-мусульман» предпочтительнее оставаться в оппозиции и критиковать генералов, самим не отвечая ни за что.

Темы: Ближний Восток, Египет, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Хосни Мубарак, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
«Дом Кукол», 11 апреля, Mezzo Forte Club
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Black Raven Community «Nevermore»
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.