]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД России призвал йеменские власти и оппозицию отказаться от насилия

15:18 19.09.2011
Беспорядки в Йемене
Беспорядки в Йемене

МИД России выразил свою озабоченность в связи с новой вспышкой насилия в Йемене и сообщил, что граждане России в столкновениях между участниками акций протеста и силами правопорядка не пострадали.

«Призываем все вовлеченные в него стороны отказаться от взаимного насилия, подталкивающего страну в пропасть вооруженного конфликта. Единственный разумный выход в складывающихся реалиях - это прямой диалог властей с оппозицией в свете указа президента республики А. Салеха от 12 сентября о наделении вице-президента А. Хади полномочиями на проведение переговоров по вопросам передачи власти», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

По последним данным, жертвами столкновений между силами правопорядка и оппозицией, которая добивается отставки президента Али Абдаллы Салеха, за два дня (18 и 19 сентября) стали 46 человек.

12 сентября президент Салех принял предложение Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), согласившись передать власть вице-президенту Абд-Раббу Мансуру Хади и начать переговоры с оппозицией. Однако переговоры были сорваны — вести диалог с властью отказались соперники Салеха, который, в свою очередь, отказался покидать пост до выборов.

Массовые акции протеста начались в Йемене в конце января 2011 года. Тогда оппозиция вышла на улицы городов с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который правит страной более 33 лет.

Темы: Россия, Ближний Восток, Йемен, Российские туристы, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В поисках лишней пехоты
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.