Армия Йемена совершила нападение на лагерь оппозиции

Вооруженные силы Йемена обстреляли из минометов лагерь оппозиции, расположенный в столице страны Сане. Атака военных началась, спустя всего несколько часов после того, как глава государства Али Абдалла Салех призвал жителей страны к примирению.
По данным, которые приводит РИА «Новости», жертвами нападения стали не менее 7 человек, один из них скончался, остальные находятся в тяжелом положении. Точное число погибших к настоящему времени выясняется.
В обращении к народу Йемена, распространенном накануне, Салех заявил, что не признает никакого другого выхода из кризиса, кроме переговоров. Политик призвал все политические движения в стране прекратить огонь.
Али Абдалла Салех находится у власти уже свыше 33 лет. В январе 2011 года в Йемене начались массовые акции протеста с требованием отставки политика. В июне на его жизнь было совершено покушение, и Салех, тяжело раненый, покинул страну ради лечения.
Возвращение йеменского лидера состоялось, спустя 4 месяца, 23 сентября. На протяжении всего кризиса Салех многократно давал обещание подать в отставку, но всякий раз отзывал назад свое решение.
Комментарии читателей Оставить комментарий