]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия высказалась за отмену бесполетной зоны над Ливией

19:20 27.09.2011
Сергей Лавров
Сергей Лавров

Россия выступила за отмену режима зоны закрытой для полетов над Ливией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Считаем, что пора предпринять дополнительные шаги, включая отмену бесполетной зоны», – подчеркнул российский министр в своем выступлении на 66-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке во вторник, 27 сентября.

Бесполетная зона регламентируется резолюцией Совета Безопасности ООН, которую приняли 17 марта этого года. Как сообщается на сайте НАТО, одной из основных целей Альянса в Ливии является контроль зоны закрытой для полетов. Для этого за время операции натовские самолеты сделали около 24 тысячи вылетов, среди которых почти девять тысяч вылетов – боевые.

ВВС НАТО выбили большое число боевых единиц армии Муммара Каддафи, о чем неоднократно сообщали западные СМИ. Вместе с тем, ближневосточные агентства писали о жертвах со стороны мирного населения, указывая на то, что это противоречит второй цели НАТО в Ливии – защищать мирных жителей от насилия.

Гражданская война в Ливии началась примерно в конце зимы этого года, когда акции протеста переросли в ожесточенные противостояния с правительственной армией. В последних числах февраля мятежники сформировали Переходный национальный совет (ПНС) Ливии, который провозгласили единственной законной властью в стране. После того, как повстанцы при помощи НАТО вошли в Триполи, ПНС признали около 60 стран мира, включая Россию.

Темы: Россия, Ливия, Военно-политический блок НАТО, Министерство иностранных дел РФ, Организация объединенных наций (ООН), Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2011, 09:58
    Гость: Аиша

    Когда же этой Америке откликнутся все ее злодеяния?Был бы СССР,предотвратил бы это беззаконие.а,по-одиночке.все боятся,даже Великая Россия подло отмолчалась,глядя.как тупо и примитивно бомбят страну.которая в течение 42 лет жила-никого не трогала и 2другим жить позволяла".кстати.благодаря тонкой политике Муамара Каддафи.Пусть Бог и Аллах ему помогают! Его война священна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2011, 21:53
    Гость: Генрих

    Беспилотную зону над Ливией можно отменить только уничтожением НАТОвских ястребов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Приложение «Оштрафуй правительство»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.