]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Повстанцы заявили о захвате пресс-секретаря Муаммара Каддафи

16:18 29.09.2011
Мусса Ибрагим
Мусса Ибрагим

Ливийские повстанцы в четверг, 29 сентября, схватили Муссу Ибрагима, который является официальным представителем и пресс-секретарем Муаммара Каддафи.

«Пресс-секретарь Муаммара Каддафи был пойман революционными силами при попытке незамеченным покинуть Сирт», – передают слова представителя Переходного национального совета (ПНС) Ливии Ахмада ат-Таргуни РИА «Новости» со ссылкой на арабские СМИ.

По словам представителя оппозиции, Муссу Ибрагима схватили во время штурма города Сирт. Сторонник Каддафи пытался выйти из города в толпе мирных жителей, для которых силы ПНС освободили коридор безопасности, чтобы они могли беспрепятственно покинуть осажденный Сирт. Как подчеркнул Ат-Тархуни, пресс-секретарь полковника переправлен в Мисурату для допроса представителями ПНС.

Кроме того, в ответ на запрос ПНС в четверг Интерпол выдал ордер на арест одного из сыновей Каддафи – Саади. Его обвинили в присвоении чужой собственности под угрозой оружия в то время, когда он возглавлял Ливийскую футбольную федерацию. Где сейчас находится Саади Каддафи, достоверно неизвестно. По неподтвержденным данным, он скрывается в Нигере.

Также до сих пор неизвестно местонахождение и отца Саади, который исчез для мировой общественности сразу после захвата Триполи в конце августа. Сведения о том, где находится Муаммар Каддафи, поступают самые разные. СМИ писали о его нахожденииии в ливийском городе Себха, далее сообщалось о Бени-Валиде, некоторые писали даже о Минске.

Гражданская война в африканской стране началась зимой этого года. В конце февраля мятежники организовали Переходный национальный совет Ливии, который провозгласили единственной законной властью в стране. После штурма Триполи, ПНС признали около 60 стран мира, в том числе и Россия.

Темы: Африка, Ливия, Северная Африка, Военно-политический блок НАТО, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2011, 21:12
    Гость: Rattus

    Какие там повстанцы?!! Бандиты проплаченные европейскими либерастами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.09.2011, 20:30
    Гость: 123

    """"Ливийское Сопротивление. 29 сентября. 18 часов по московскому времени
    Альянс НАТО сбросил новый десант спецназа на городок Рас-Лануф, где находится нефтеперерабатывающий завод и куда подходит из Сахары один из главных нефтепроводов.
    Города Сирт и Бани Валид, отбив очередные штурмы мятежников НАТО, перешли к контратакам. Но главные события дня развернулись в столице.
    Рано утром в Триполи вошло несколько колонн ливийской армии. Республиканцы захватили ряд ключевых объектов, в том числе штаб-квартиру ЦРУ и НАТО, и подняли зеленые флаги. Одна из колонн продвигается к аэропорту.
    Целый день повсюду идут бои, слышна ожесточенная перестрелка, в том числе на улицах Мансура, Тажора, Бенгшир. Атакован военный объект натовцев на улице Мокхтар, где раньше была военная женская школа.
    Мощные взрывы раздались в районе Эль Азизия, а также в зоне Гот Шаэль, где натовцы в одной из школ (Нхавнед) развернули свой штаб.
    Оккупанты удерживают район рынка Джамаа и Завия Дахмани.
    Очевидцы передают, что на улицах Триполи появляется все больше зеленых флагов. Всюду слышна боевая песня ливийских патриотов: «Yalah, Maemar, Libya, Bess!»
    Напомним, что ситуация в Триполи, где никогда не прекращалось сопротивление горожан против оккупантов-натовцев и их местных пособников, резко обострилась 28 сентября в 23 часа, когда на бульвар Эль Ислами вышли тысячи ливийских патриотов, мужчин и женщин, с песней-лозунгом «Yalah, Maemar, Libya, Bess!» Боевики открыли огонь по безоружным людям. Через час в самых разных местах города вспыхнули перестрелки.
    Евгений Лаирин, Тунис, 29 сентября""""

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
«Правда ли в бедном обществе демография лучше?»
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Леша Закон «Нет предела беспредела» (СD-R)
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
«Калинов мост», 3 апреля, ДК им. Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.