]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совбез ООН передал заявку Палестины экспертному комитету

20:52 30.09.2011

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Совбез передал заявку Палестины на полноправное членство в ООН специальному экспертному комитету, который изучит, соответствует ли заявка техническим требованиям.

«Это были хорошие дискуссии. Мы договорились снова встретиться через пару недель, а тем временем эксперты рассмотрят все аспекты и критерии», - приводит слова Чуркина РИА «Новости».

23 сентября 2011 года глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подал заявку на полноправное членство Палестины в ООН. В том случае, если Совбез одобрит заявку, Палестина станет полноправным членом ООН, однако США уже заявили, что намерены наложить вето.

В этом случае заявку Палестины рассмотрит Генеральная ассамблея ООН. Если две трети ее членов проголосуют за, Палестина получит статус «государства-наблюдателя», который позволит ей принимать участие в международных форумах и подавать иски в Международный уголовный суд. В настоящий момент Палестина имеет статус субъекта-наблюдателя при ООН.

Темы: Россия, Международная политика, Международные отношения, Палестино-израильский конфликт, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Мечта (Кузя УО) «Математика»
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
Самые популярные острова Эгейского моря
Шел третий год военной спецоперации…
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Марианские Лазни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.