]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Туниса отказались освобождать бывшего премьера Ливии

03:06 30.09.2011
Экс-премьер Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди

Экс-премьер Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди, несмотря на решение суда, до сих пор находится под стражей в тунисской тюрьме.

В прокуратуре Туниса телекомпании Al Jazeera объяснили, что решение об освобождении было отложено в связи с поступившим из Триполи запросом. Переходный национальный совет Ливии требует экстрадировать бывшего председателя правительства в Ливию, где его ждет суд. Решение об отправке аль-Махмуди пока не принято, однако экс-премьер уже объявил о голодовке, протестуя против выдачи его повстанцам.

После падения режима Каддафи многие ливийские чиновники были вынуждены бежать заграницу, опасаясь расправы новых властей. Так, ранее в Тунисе был задержан и бывший премьер — власти обвинили его в незаконном пересечении границы и 21 сентября приговорили к шести годам тюрьмы. Однако уже через шесть дней он обжаловал приговор в апелляционном суде.

Кроме того, в четверг, 29 сентября, Интерпол выдал ордер на арест одного из сыновей Муаммара Каддафи, который не был замечен в активных боевых действиях или политике — Саади, который находится в Нигерии. Несмотря на это, местные власти, которые ранее отказывались выдать его повстанцам, заявляя, что на то нет международных санкций, отказали в аресте.

«Саади Каддафи находится в безопасности в Ниамее (столица Нигера) под охраной государства Нигер... На данный момент его экстрадиция в Ливию исключена», - заявил агентству France-Presse нигерийский премьер-министр Бриги Рафини.

Темы: Ливия, Северная Африка, Тунис, Военные конфликты в мире, Муаммар Каддафи, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Громыка «Мир да любовь»
Stahlmann «Quarz»
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
тоскарабочегокласса «Беззубие» (интернет-релиз)
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Историки и демография
Олег Железко – международный инвестор
ОтQRкодить всех!
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.