]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Впервые во главе Сената Франции встал представитель социалистов

11:44 2.10.2011

В первый раз за всю французскую историю председателем Сената выбран представитель левых социалистом.

Глава фракции Социалистической партии Жан-Пьер Бель был выбран абсолютным большинством, перевес составил 45 голосов. В своей речи новый председатель заявил, что будет служить не партийным, а государственным интересам, сообщает портал Вести.ру.

Напомним, 25 сентября, на прошедших выборах в Сенат впервые за последние 50 лет победили представители левых. Социалистическая партия получила 175 мест в верхней палате парламента против 144 у правящей правой партии. Верхняя палата парламента теперь имеет возможность не считаться с мнением президента страны Николя Саркози.

Представители левой фракции считают выборы в сенат репетицией президентских, которые пройдут во Франции в апреле 2012 года. Наиболее вероятным кандидатом со стороны социалистов является Франсуа Олланд, который будет противостоять действующему главе страны Николя Саркози, чей рейтинг с каждым месяцем становится все ниже. По последним опросам, Саркози поддерживает 32% населения страны.

Политологи опасаются, что противостояние партий из-за серьезных разногласий может сказаться на ситуации в стране. Социалисты вопреки правящей фракции хотят изменить реформу социального страхования и формирование бюджета на следующий год.

Темы: Европа, Франция, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие для проведения встречи Путина и Зеленского
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
Сергей Переслегин: «Проблема не в том, что дети перегружены, – проблема, что они перегружены имитацией!»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Pyramaze «Bloodlines»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.