]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лига арабских государств из-за беспорядков может заморозить членство Сирии

15:58 16.10.2011

Лига арабских государств (ЛАГ) обсудит на заседании министерского совета в Каире предложение заморозить членство Сирии в этой организации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на египетскую газету Al-Ahram, на последнем заседании, которое состоялось месяц назад, арабские страны выступили против повторения ливийского сценария в Сирии. Идея иностранного военного вмешательства в сирийский кризис была отвергнута.

Однако в то же время министры отметили, что мириться с кровопролитием в стране арабский мир не согласен.

Иностранные СМИ сообщают, что ЛАГ может признать оппозиционный «Сирийский национальный совет» законным органом власти.

Напомним, что Сирия вот уже более полугода живет в условиях непрекращающихся антиправительственных выступлений, которые начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 3 тысячи человек.

Требования оппозиции включают отставку президента Башара Асада, а также политические преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку и настаивают на применении санкций в отношении этой страны.

Темы: Каир, Сирия, Международная политика, Международные отношения, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2011, 17:35
    Гость: Кокто

    Интересная складывается ситуация. Позиция Москвы в поддержке Сирии противоречит воле арабских стран. И не в первый раз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Россия и США не нашли компромисс по ключевым пунктам мирного плана
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В сорок лет все только начинается
«Не являемся ли мы теми, кого постоянно обманывают? И если это так, не является ли это признаком слабоумия?»
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Вежливый отказ «Не о том речь»
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
St. Vagina Dentata «Live in St. Petersburg» (CD + магнит + 2 стикера)
Евгений Цыганов и рок-группа «МЕ4ТА», 3 декабря, Планетарий
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Аборт мозга «Радуга»
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.