]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Мисрате проведена операция по вскрытию тела Каддафи

12:03 23.10.2011

В воскресенье, 23 октября, врачи завершили вскрытие тела бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Как передает агентство РИА «Новости», операция продолжалась всю ночь в морге города Мисрата, ее недавно завершили. Вскрытие подтвердило смерть Каддафи от огнестрельного ранения. «Есть еще несколько вопросов. Нам надо передать заключение в генеральную прокуратуру. Все будет открытым публике, ничего не будет утаено» — заявил врач.

Представитель местных властей сообщил, что тело Каддафи опять будет выставлено на обозрение всех желающих в холодильнике на одном из рынков города.

Кроме того, по данным алжирской газеты, руководство города не планирует передавать останки полковника Переходному национальному совету. Газета пишет, что ливийские власти не могут договориться по вопросу передачи тела и преданию его земле.

Накануне, в субботу, представитель ПНС заявил, что тело бывшего ливийского лидера будет передано его родственникам. Ахмед Джибриль сказал, что это дело «нескольких дней, если не нескольких часов».

Свергнутый глава Джамахирии был убит в четверг, 20 октября, в ходе захвата его «малой родины» города Сирта.

По рассказам одного командира подразделения войск ПНС, раненного полковника вытащили из дренажной трубы, в которой он прятался. Со всех сторон велся огонь и выяснить, кто именно убил Каддафи невозможно. «Я не видел, кто убил Каддафи и из какого оружия в него стреляли. Я пытался спасти ему жизнь, но безуспешно», — заявил Омар Овэйб.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Муаммар Каддафи, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2011, 13:55
    Гость: natali

    Ливийский народ подписал себе приговор , на этом их беззаботная жизнь закончилась, война теперь в Ливии будет идти долго, это только начало, о какой вере говорят эти люди , какие же они правоверные если они глумятся над трупом человека, который их вытащил из нищеты , болезней, голода, разрухи , который дал им достойную жизнь,Кадаффи был великим человеком, теперь страной правят моральные уроды , их ждет такой же конец это однозначно...такое издевательство над трупом человека противоречит всем законам слама, христианства и т. д. п,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2011, 09:59
    Гость: Александр (Хабаровск)

    Враги продолжают глумиться над обезображенным телом Ливийского героя Муаммара Кадаффи! Они выставили его напоказ. И обыватели толкутся вокруг. И западные СМИ, забыв последние приличия и растоптав остатки совести, показывают это глумление и комментируют. Они восхваляют победу западной «демократии»!
    Враги даже кричат, что похорон не будет. У ублюдков, которые схватили Ливийца, нет ни веры, которая требует уважать покойного, ни традиций хоронить с почестями мужественного противника, сражавшегося стойко и честно.
    Ублюдки не знают, что делать с телом героя.
    Они пляшут и орут свои лозунги, профанируя великую религию мира и любви. Они думают, что победили!
    Нет, убив Героя, они подписали себе окончательный приговор, который обжалованию не подлежит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2011, 16:01
    Гость: Вепрь

    Вот она демократия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Флип «Твой ангел» (EP)
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Азон «СуперЛайтс»
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Гудтаймс feat. ILWT «Поясница» (интернет-сингл)
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Бардак «Russkiy Rock»
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.