]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свыше 260 сторонников Каддафи казнены в окрестностях Сирта

23:33 26.10.2011

В общей сложности 267 тел было обнаружено в ливийском городе Сирт и его окрестностях за последние дни. Большая часть из них были сторонниками Муаммара Каддафи.

Все они были убиты на прошлой неделе, сообщает в среду, 26 октября, BNO News со ссылкой на источники в международном Красном Кресте. Причем, большинство были явно казнены, многие погибли от выстрела в голову. Перед тем, как захоронить тела в братской могиле, каждое из них было сфотографировано. Местные власти обязались провести расследование.

На прошлой неделе в отеле «Махари» в Сирте были обнаружены 53 уже разлагающихся тела. Как выяснилось позже, погибшие также поддерживали режим Муаммара Каддафи. Ранее в том же городе были найдены еще десять трупов, которые также, по всей видимости, были убиты в ходе казни. Однако тела были обезображены настолько, что их личности установить не удалось, поэтому сложно сказать, на чьей стороне они воевали.

В прошлый четверг, 20 октября, в Сирте был схвачен свергнутый правитель Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи. Повстанцы сняли на видео, как его, окровавленного, волокут по земле, выкрикивая «Аллах Акбар». Это были последние минуты жизни полковника. Официальные власти заявили, что пытались оказать ему помощь, но он истек кровью от полученных в бою ранений и погиб. Международное сообщество потребовало провести тщательное и независимое расследование случившегося.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2011, 12:42
    Гость: R0mani

    И теперь вопрос: При каком режиме было лучше?? С какой-то долей вероятности можно утверждать, что ничего не изменилось, та же диктатура и резня, только теперь от "невидимой руки", эта рука уже много дел надела...И ведь весь мир заткнулся, что же теперь ни кто никого не осуждает...
    вот так с "молчаливого согласия" на Землю может спустится армагедон и все этому будут молчаливыми свидетелями

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2011, 12:31
    Гость: роман

    не один до него Обама и ряд африканских лидеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2011, 10:36
    Гость: марина из Одессы

    хорошо, что хоть один политик мирового масштаба высказался с осуждением показанных кадров уничтожения полковника, нормальному человеку на это просто невозможно смотреть.куда катится мир?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2011, 10:31
    Гость: АЛЁША

    И теперь всё это называется торжество демократии.
    Сами демократические страны в открытую говорят,что цели достигнуты.
    Теперь все поняли чего добивается так называемое мировое сообщество?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.10.2011, 09:49
    Гость: Кутузов

    В этом мире надо быть сильным (это касается России) и тогда будет все. Вы забыли победителей не судят!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Аберрация «Этапы любви» (интернет-релиз)
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Неподражаемый Джеки Чан
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.