]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Виктора Бута обвинили в продаже оружия Муаммару Каддафи

14:36 5.11.2011

В субботу, 5 ноября, российского бизнесмена Виктора Бута обвинили в связях с экс-лидером Ливии Муаммаром Каддафи. Основанием для обвинения стали документы, которые удалось обнаружить в штаб-квартире разведки в Триполи.

Эти документы будут представлены суду и могут пополнить список обвинений, предъявленных Буту, передает РБК. Второго ноября суд Нью-Йорка признал бизнесмена полностью виновным по всем статьям обвинения. Коллегия присяжных вынесла вердикт единогласно. В пунктах обвинения значились такие статьи, как покушение на убийство американских граждан, преступный сговор с целью продажи ракет класса «земля-воздух» и организация канала снабжения террористической организации.

Виктор Бут был арестован в Таиланде в марте 2008 года. Через два года его переправили в Соединенные Штаты, где начался затяжной судебный процесс. Следствие доказывало, что Бут был связан со многими террористическими организациями и незаконными вооруженными формированиями на территории Латинской Америки, Центральной Африки, Ближнего Востока и Средней Азии.

Темы: США, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Резонансные судебные процессы в мире, В мире, Муаммар Каддафи, Дело Виктора Бута
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2011, 19:26
    Гость: KPECT

    А если бы в фильме "Торговец смертью" показали, что там главный Герой проходит сквозь стены, создал базу на Марсе для уничтожения Земли и - как Железный человек - летает по воздуху, то присяжные легко бы обвинили Бута и в этом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2011, 18:43
    Гость: alex

    и с чингизханом он тоже был связан...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2011, 17:57
    Гость: Денис

    Люди,задумайтесь!Какое право они имеют судить гражданина РФ,захваченного на территории третьей страны?Почему все молчат?Так могут схвать любого,приписать ему,например,что он убил маму Хиллари Клинтон!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Edenbridge «Shangri-La»
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
«Крематорий», 4 августа, Крыша «Депо Три Вокзала»
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.