]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции назначены внеочередные парламентские выборы

03:55 7.11.2011
Эвангелос Венизелос

Правящая партия Греции «ПАСОК» и ее главный оппонент «Народная демократия» договорились о проведении в стране досрочных выборов. Голосование состоится 19 февраля 2012 года.

О назначении досрочных выборов стало известно после встречи министра финансов Эвангелоса Венизелоса с представителями «Народной демократии». Ранее в тот же вечер 6 ноября премьер-министр Георгеос Папандреу провел переговоры с лидером оппозиции Антонисом Самарасом.

Еще до начала встречи глава кабинета министров заявил, что подаст в отставку со своего поста. В будущее правительство, которое останется у власти до выборов, войдет его соратник Венизелос, который сохранит посты министра финансов и вице-премьера.

Политический кризис в Греции начался 31 октября, когда Папандреу предложил провести общенациональный референдум о мерах бюджетной экономии. Инициатива политика была принята в штыки странами Запада. Исход голосования в стране, где рост налогов не устраивает большинство, не брался предсказать ни один аналитик.

В начале ноября греческие власти объявили, что референдум не состоится. С тех пор Папандреу и его критики проводят интенсивные переговоры о кадровом составе правительства, которое смогло бы добиться примирения в обществе.

Финансовый кризис в Греции продолжается с 2008 года. В 2011 Афины балансируют на грани отказа от выплат по долговым обязательствам. Суверенный долг Греции составляет более 160% ее годового ВВП, сообщает РИА «Новости».

Темы: Греция, Выборы в представительные органы власти в мире, Голосования и референдумы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.