]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Исламисты Иордании призвали власти отозвать своего посла из Сирии

22:43 16.11.2011

Оппозиционная крайне правая иорданская партия «Исламский фронт действия» призвала власти выслать своего посла из Дамаска, чтобы оказать давление на режим Асада. Кроме того, исламисты потребовали признать так называемый Сирийский национальный совет — административный орган оппозиции в Сирии.

В своем заявлении партия называет Совет представителем сирийских людей в свете продолжающегося в стране насилия, совершаемого властями в отношении своих граждан, передает агентство «Синьхуа». Помимо политического давления на Дамаск, крайне правые призвали обеспечить достойные условия жизни беженцам, которые покинули Сирию после начала беспорядков.

Напомним, антиправительственные выступления и беспорядки в Сирии начались с середины марта, и за это время их жертвами стали уже более 3,5 тысяч человек. Оппозиция обвиняет в этом правительственные силы безопасности, однако официальный Дамаск заявляет, что вооруженные провокации устраивают террористы, намеренно пытающиеся дестабилизировать ситуацию в стране.

Оппозицию поддерживают многие страны мира, вводя новые санкции не только в отношении сирийского руководства, но и в отношении самого государства. Так, к примеру, в сентябре Евросоюз ввел эмбарго на поставки нефти из Сирии, тогда как являлся крупнейшим ее покупателем. Вчера, 15 ноября, Турция объявила, что прекращает сотрудничество с сирийцами в разработке шести месторождений углеводородов, которая ранее велась совместно. Кроме того, Франция сегодня отозвала из Дамаска своего посла.

Темы: Ближний Восток, Иордания, Сирия, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Международные отношения, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2012, 16:09
    Гость: ТТ

    Поразительная разобщённость и продажность некоторых арабских стран, при таких условиях они всегда будут уязвимы и слабы перед империей зла США и их отъявленными демократами по блоку НАТО,а завтра Иордания кому то не понравится, и не будет у неё ни одного союзника.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
наше последнее лето «Убежать» (интернет-сингл)
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
Манагер и Родина «Норма разума»
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
Натуральные способы облегчения боли в пояснице
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.