Оползень в центральном Афганистане унес жизни десяти человек

Как минимум десять человек стали жертвами оползня в провинции Панджшир в центральном Афганистане вечером в среду, 16 ноября.
Как сообщает РИА «Новости», все погибшие были членами одной семьи. На них обрушилась скала, когда те строили у ее подножья жилище. Специалисты полагают, что погибшие вырыли подкоп слишком близко к скале, в результате чего она и обрушилась. Из-под завалов удалось извлечь лишь 14-летнюю девочку.
Крупный оползень произошел в центральном Афганистане в конце марта. Рухнувшая скала уничтожила более 40 жилых домов деревни Бахадар уезда Шагард в провинции Парван.
Однако один из самых сильных оползней здесь произошел зимой 2007 года в провинции Бамиан. Удар стихии отрезал от остальной цивилизации в общей сложности порядка 40 тысяч сельских жителей, которые на несколько дней остались без воды, продовольствия и товаров первой необходимости.
Комментарии читателей Оставить комментарий