Михаил Саакашвили предрек закат карьеры Путина

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в среду, 23 ноября, что недавний инцидент с освистыванием премьер-министра РФ Владимира Путина в ходе его выступления в спорткомплексе «Олимпийский» свидетельствует о скором завершении правления нынешнего российского руководства.
«Вы видели вчера, как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены», - приводит РБК слова Саакашвили. Он также добавил, что одной из главных угроз и «самым страшным сценарием» для России является стремительное социальное и экономическое развитие Грузии. Свою страну, между тем, Саакашвили назвал «новым Сингапуром» и «новым Гонконгом», выразив уверенность в том, что в ближайшем будущем она станет основным туристическим и экономическим центром региона.
Помимо этого, грузинский президент подверг критике деятельность Русской православной церкви, стремящейся, по его мнению, «возродить СССР». «Российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского Союза. Они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела. Я сам с большим удовольствием готов отдать любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий», - заключил Саакашвили.
Напомним, что 20 ноября после состоявшегося в московском спорткомплексе «Олимпийский» боя по смешанным единоборствам между российским спортсменом Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном российский премьер вышел на ринг и произнес поздравительную речь в адрес одержавшего победу Емельяненко. В ходе его выступления из зала доносились неодобрительные гул и свист, которые впоследствии были заглушены при повторном показе боя по телевидению. Позднее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил подобное поведение болельщиков реакцией на выступление Монсона, которого в момент речи главы правительства уводили в подтрибунное помещение. Самого же премьера, по словам Пескова, зрители встретили аплодисментами. Отметим однако, что данный инцидент внес изенения в планы Путина, отменившего свое участие в антинаркотической акции «Пацаны, вам это не надо» во все том же «Олимпийском».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Общаюсь по работе часто с грузинами - коррупции действительно в Грузии нет, и в о стольном Саакашвили вроде не врет. В Украину бы такого бы президента! А как дела в России?
Солнце Грузии закатилось 8.08.08, эти люди своих денег не зарабатывают, а значит и никому ничего говорить не могут. Все
Галлюцинации на почве синтетического галстука, съеденного у телевизора. Неадекват в прогрессе!
Ну да Путин конечно очень испугался заявлений этого клоуна. Он и сидит на своем месте только благодаря Путину. Пришел бы к власти в России Квачков или Шаманов и висеть бы Сааку как Саддаму.Так что пусть молится чтобы карьера Путина продолжалась.