]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Филиппинах жертвами взрыва стали около 30 человек

10:03 28.11.2011
Взрыв
Взрыв

Взрыв произошел в отеле на юге Филиппин. По меньшей мере 3 человека убиты, около 30 получили ранения различной степени тяжести.

Как передает агентство «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на местные власти, инцидент произошел накануне поздно вечером в центральной части города Замбоанга. По предварительным данным следствия, неизвестные заложили бомбу на втором этаже двухэтажного здания и привели ее в действие, когда в отеле разместились гости, приглашенные на свадьбу.

По словам мэра города Замбоанги Сельсо Лобрегата, взрыв был настолько сильным, что второй этаж отеля и крыша практически полностью обрушились. Кроме того, стекла окон в соседних домах были выбиты.
Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Предположительно, за взрывом стоят боевики группировки «Абу-Саяф» («Носители меча»), которая была основана в начале 1990-х годов на средства, полученные от бывшего главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Данная организация неоднократно ранее осуществляла подобные диверсии в Замбоанге. В начале 2004 года она совершила крупнейший в истории Филиппин террористический акт - взрыв на выполнявшем внутренний рейс пароме «Суперферри-14». Жертвами последовавшего за взрывом пожара стали более 200 человек.

Темы: Филиппины, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
Евгений Алексеев «The Way»
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.