]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинский премьер поручил пересмотреть выплаты чернобыльцам

15:42 30.11.2011

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал в среду, 30 ноября, поручение правительству перепроверить вынесенные ранее решения судов относительно социальных выплат ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

«Что делать с решениями судов? Во-первых, необходимо ответственно и тщательно их изучить, поскольку нам известны случаи, когда конвейер судебных решений был запущен искусственно. Более того, поскольку конвейер работал масштабно, некоторые прибегали даже к фальсификациям», - цитирует РИА «Новости» Азарова в ходе заседания кабинета министров. По его словам, в настоящее время проводится «тщательная и масштабная работа по изучению каждого персонального дела, чтобы для каждого человека найти законное и справедливое решение». Премьер отметил, что правительством должно быть найдено оптимальное решение.

Напомним, что накануне ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны войны в Афганистане, а также представители оппозиционных политических партий провели объединенную акцию протеста у здания правительства Украины в Киеве. Основными требованиями митингующих стали отставка премьер-министра страны Николая Азарова и выплаты пенсий «чернобыльцам» в полном объеме. Сообщается, что возле здания кабинета министров присутствовали около тысячи представителей различных общественных организаций, а также оппозиционных политических партий «Свобода» и «Батькивщина». Также появлялась информация о столкновениях между участниками демонстраций и силами правопорядка, дежурившими на месте событий.

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС проводят бессрочную голодовку с середины ноября, протестуя против сокращения своих пенсий. 23 ноября Донецкий окружной административный суд запретил проведение очередной акции протеста «чернобыльцев» в связи с угрозой возможных терактов в городе. 27 ноября силами правопорядка была демонтирована основная палатка у здания Донецкого пенсионного фонда, в которой проходила голодовка, в результате погиб 1 человек. В связи с этим демонстранты решили перенести свою акцию в Киев и провести ее под открытым небом. Накануне о своей готовности поддержать ликвидаторов заявили представители украинской оппозиции. Тем временем, сегодня представители движения «чернобыльцев» заявили о невозможности достижения компромисса в вопросе о выплатах пенсий и пособий. По их словам, они и впредь готовы проводить массовые акции протеста до тех пор, пока правительством не будет принято решение о повышении размера выплат.

Темы: Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, В мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Правительства зарубежных стран, Чернобыльская катастрофа
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Мюнхен как предчувствие
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
Шмели «Хаос желаний»
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
Авитаминоз: причины и лечение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.