]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обвиняемых в теракте в минском метро приговорили к расстрелу

15:50 30.11.2011
Дмитрий Коновалов © РИА «Новости», Андрей Александров
Дмитрий Коновалов © РИА «Новости», Андрей Александров

Белорусский суд в среду, 30 ноября, приговорил двух обвиняемых в теракте в минском метро к смертной казни. Приговор является окончательным и не подлежит обжалованию.

«Суд все больше убеждался в том, что Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев представляют исключительную опасность для общества и к ним необходимо применить исключительную меру наказания», - передает Интерфакс слова судьи процесса Александра Федорцова.

Кроме того, суд отметил, что согласно проведенной экспертизе, в момент подготовки к теракту в Минске Коновалов не страдал психическими расстройствами и слабоумием. В приговоре также говорилось, что преступники понимали, что в результате их действий погибнут люди и данный поступок расценится как терроризм, передает РИА «Новости».

Дмитрия Коновалова обвинили в терроризме (ч. 1, 2, 3 ст. 289 УК РБ), в незаконных действиях в отношении взрывчатых веществ (ч. 2, 3 ст. 295 УК РБ), хулиганстве (ч. 2, 3 ст. 339 УК РБ), в умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 218 УК РБ), а также в покушении на преступление (ч. 1 ст. 12 УК РБ).

Владислав Ковалев был обвинен как соучастник преступления (ч. 6 ст. 16 УК РБ), в терроризме (ч. 3 ст. 289 УК РБ), в незаконных действиях в отношении взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 295), хулиганстве (ч. 2, 3 ст. 339 УК РБ), в умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 218 УК РБ), в укрывательстве преступлений (ч. 2 ст. 405 УК РБ), а также в недонесении о преступлении (ч. 1, 2 ст. 406 УК РБ).

Теракт в минском метро произошел вечером 11 апреля 2011 года. Сумка с самодельной взрывчаткой была оставлена на станции «Октябрьская». Взрыв унес жизни 15 человек, более 200 человек были госпитализированы.

25-летние Коновалов и Ковалев были задержаны белорусскими правоохранительными органами спустя сутки после инцидента. Суд начался 15 сентября. Процесс проходил в открытом режиме.

Темы: Белоруссия, Происшествия, Резонансные судебные процессы в мире, Чрезвычайные происшествия, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2011, 21:22
    Гость: Алексей

    Так им, уродам, и надо! Уничтожать надо их, уродов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2011, 20:29
    Гость: РустэмА

    Ублюдки. Получат по заслугам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.