]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кандидат в президенты Южной Осетии подал заявление в Верховный суд

19:13 30.11.2011

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в среду, 30 ноября, подала официальное заявление в Верховный суд страны. Жалоба подана на приговор, из-за которого результаты президентских выборов признали недействительными.

«Так как сегодня рабочий день уже закончился, жалоба будет зарегистрирована завтра, и она будет рассмотрена в процессуальные сроки», - передает РИА «Новости» слова председателя Верховного суда Ацамаза Биченова.

Днем в среду, 30 ноября, Джиоева потребовала от Биченова признать недействительными итоги выборов, на что он предложил ей обратиться в суд с официальной жалобой. Их разговор состоялся в Доме правительства в Цхинвали.

Первый тур президентского голосования состоялся в Южной Осетии 13 ноября 2011 года. Бывший министр образования Алла Джиоева набрала примерно равное количество голосов вместе с руководителем МЧС Анатолием Бибиловым.

Второй тур выборов состоялся 27 ноября. На 74 из 85 избирательных участков за Джиоеву отдали свои голоса 14 828 голосов (56,74%), а за Бибилова — 10 462 (40%). Против обоих кандидатов выступили 299 избирателей (1,1%).

Днем 29 ноября, Верховный суд Южной Осетии признал недействительными итоги выборов. Жалобу, в которой говорилось, что избирателей «подкупали и агитировали» голосовать за экс-министра подал Анатолий Бибилов. Суд признал со стороны Джиоевой нарушения во время голосования.

Темы: Северный Кавказ, Южная Осетия, Резонансные судебные процессы в мире, Внешняя политика России, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: увеличение налогов на банки навредит нашей экономике
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Светлана Гершанова «Воздушные замки»
С этим именем жили, побеждали и умирали
Домашние маски для волос и кожи
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
Вечный гасконец Михаил Боярский
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.