В здании министерства труда в Уругвае произошел взрыв

В столице Уругвая Монтевидео во вторник, 13 декабря, произошел взрыв в здании министерства труда. В результате происшествия начался пожар, который на данный момент уже потушен.
Из здания эвакуировали около 300 человек, пострадавших госпитализировали. Их количество неизвестно, однако уругвайские врачи заявили, что их жизни ничего не угрожает.
Инцидент произошел во время ремонтных работ. По одной из версий причиной взрыва послужил баллон с газом. Также есть версия, что «от электрической искры вспыхнули горючие испарения, скопившиеся в отдельных помещениях при наклеивании ковровых покрытий на пол», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уругвайских полицейских.
Президент Уругвая Хосе Мухика прибыл на место инцидента. Он пожелал госпитализированным выздоровления.
Сообщается, что после взрыва был частично испорчен фасад здания, а выбитые стекла разлетелись в радиусе более ста метров. Уругвайские полицейские исключили вероятность теракта.
Комментарии читателей Оставить комментарий