]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подписание соглашения между Россией и Индией об энергоблоках сорвалось

15:47 16.12.2011
Флаги России и Индии

Россия и Индия не смогли договориться о строительстве Москвой дополнительных блоков атомной электростанции «Куданкулам» и заключить соответствующее соглашение.

Как передает РИА «Новости», договор о сооружении блоков планировалось подписать в ходе переговоров между президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом. О причинах неподписания документа ничего не сообщается. Руководитель Росатома Сергей Кириенко отказался комментировать агентству неудачу в переговорах между сторонами.

Документ должен был стать частью российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики. В настоящее время в Индии проходит строительство двух энергоблоков АЭС «Куданкулам» с реакторами мощностью 2 гигаватта, осуществляемое по российской технологии и российскими специалистами. Однако завершение процесса пришлось отложить из-за акций протеста местных жителей, опасавшихся за ухудшение экологии в регионе.

Всего, согласно достигнутым в марте прошлого года договоренностям, в Индии должно быть построено шесть энергоблоков. Все они они будут располагаться в Харипуре или на альтернативной, заранее оговоренной площадке.

Темы: Россия, Индия, В мире, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Атомная энергетика в мире, Атомная энергетика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Несчастный случай» написал на ламповом концерте со зрителями песню об Олимпиаде в Пекине
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Органист Тимур Халиуллин проследил рождение рока из классики
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
В сорок лет все только начинается
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Янка и Великие Октябри / Гражданская оборона «Концерт в МАМИ. 28.01.1989» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.