]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Канада усилила санкции в отношении сирийских властей

21:18 23.12.2011
Глава МИД Канады Джон Бэрд
Глава МИД Канады Джон Бэрд

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил в пятницу, 23 декабря, что правительство страны усиливает санкции в отношении правящего режима президента Сирии Башара Асада.

Так, будет увеличен список сирийских политиков, чьи активы будут заморожены в Канаде. Кроме того, увеличат запрет на торговые отношения с Дамаском. То есть, импорт в Канаду сирийских товаров будут составлять лишь продукты питания. Экспорт техники в арабское государство также будет прекращен.

«Мы не будем сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как Асад и его головорезы продолжают нарушать права граждан Сирии», - приводит заявление канадского политика Интерфакс. Всего канадские санкции действуют в отношении 31 сирийской компании, а также 81 физического лица.

Ранее в пятницу Швейцария также усилила действие своих санкций в отношении Сирии. В банках европейского государства были заблокированы 50 миллионов швейцарских франков (53,4 миллиона долларов). Среди замороженных средств находятся деньги не только сирийского президента Башара Асада, но и ряда других высокопоставленных чиновников.

Санкции связаны с режимом правления президента Сирии. Антиправительственные акции протеста в арабском государстве проходят уже около девяти месяцев. Власти крайне жестко их подавляют. По данным ООН, за все время беспорядков скончались более пяти тысяч человек. Однако, правительство сообщает лишь о 1,5 тысячах жертв, среди которых более 1,1 являются сотрудниками силовых структур.

Темы: Канада, Сирия, Швейцария, Международные и российские теннисные турниры, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2011, 13:58
    Гость: Pris

    Достаточно взглянуть на эту жирную харю, чтобы понять что по чем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2011, 20:01
    Гость: Санкции.

    Ну надо же, какое слово придумали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2011, 14:51
    Гость: kriss

    мне кажется,сам Джон Брэт похож.На головореза,как он называет Башара Асада.Каддафи тоже называли,а что получили разгром в Ливии.Так хотят и в Сирии...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Сборник «Bull Terrier Records VI»
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Morgue`s Child «Dregs»
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Как выбрать самый лучший каркасный бассейн?
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.