]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Сирии вновь отказался уйти в отставку

13:15 10.01.2012
Башар Асад © РИА «Новости», Сергей Гунеев
Башар Асад © РИА «Новости», Сергей Гунеев

Во вторник, 10 января, президент Сирии Башар Асад выступил с редким телевизионным обращением к жителям своей страны. Глава государства заявил, что он не покинет свой пост и продолжит выполнять свои обязанности. Ранее сообщалось, что сирийский лидер принял решение о назначении нового главы правительства со стороны оппозиции.

Асад также назвал кампанию против Сирии хорошо спланированным иностранным заговором. «Внешний заговор больше не является секретом. То, что сначала было скрыто за закрытыми дверями, сейчас стало очевидным», - цитирует президента РИА «Новости».

«Более 60 мировых телеканалов и газет ведут информационную борьбу против нас, но я не отказываюсь от ответственности управлять и приводить в порядок свою страну», - отметил Асад. Президент также сообщил, что он готов выслушать предложения арабских стран по поводу урегулирования внутреннего сирийского конфликта.

Кроме того, Асад объявил дату общенационального референдума по новой конституции. «Когда конституционный комитет закончит подготовку проекта конституции, в начале марта будет проведен референдум», - сказал он.

Во время эфира речи президента Сирии хэштег #AssadSpeech попал в тренды микроблога Twitter. Пользователи со всего мира очень активно комментировали телеобращение сирийского лидера. Данная речь Асада стала первой с момента прибытия в Сирию независимых наблюдателей ЛАГ.

Напомним, антиправительственные акции протеста и демонстрации проходят в Сирии с марта 2011 года. Жители государства требуют от действующего сирийского президента провести ряд политических реформ, а также покинуть свой пост. Известно, что правительство крайне жестоко подавляет все митинги. По данным ООН, за все время протестов погибли более пяти тысяч человек. Однако, власти сообщают о более чем двух тысячах убитых сотрудников правоохранительных органов.

Темы: Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Правительства зарубежных стран, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2012, 02:14
    Гость: Чечилия

    Да поможет Бог Башару Асаду вести Сирию к спасению

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.01.2012, 17:13
    Гость: arab spring

    Если бы болтовня диктаторов спасала их от возмомездия...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.01.2012, 16:50
    Гость: МВИ

    Интересно с какого перепуга президент Сирии должен уйти в отставку и в итоге получить удавку?Для этого уже очень много примеров, Югославия(бывшая)Милошевич(отравлен в тюрьме Голандии)Садам Хусейн(Ирак)повешен,Каддафи(Ливия)суд толпы,забили насмерть,Египет участь бывшего президента и членов семьи решена.Кто стоит за всеми этими демократическими преобразованиями?США,ЕС и сраиль,правители этих стран сами себя загнали в безвыходную ситуацию т.е.попытка создания однополярного мира успешно провалилась.В настоящее время эта свора пытается путём разрушений и уничтожений суверенных г-тв организовать мировой бордак,что бы самим выбраться из кризиса.Всем независимым странам,а это Россия,Китай,Индия,Бразилия и тд надо этим агрессорам дать достойный отпор.Очень хорошо на этом фоне смотрится Иран,Венесуэла,Куба.
    Да здравствует Сирия,слава Башар Асаду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2012, 15:40
    Гость: Елена

    Держитесь, дорогой Президент, держитесь назло всем западным и арабским шакалам. Да живет Сирия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.01.2012, 14:28
    Гость: друг Сирии

    Так держать, Президент. Надеюсь, Россия вас не сдаст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Основы рационального питания
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Бранимир «Ждут домой»
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
Бензобак «Без тебя»
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.