]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спасатели приостановили работы на месте крушения Costa Concordia

14:39 18.01.2012
Лайнер Costa Concordia. Фото с сайта cruiz.ru
Лайнер Costa Concordia. Фото с сайта cruiz.ru

Итальянские спасатели в среду, 18 января, временно приостановили поиски в районе крушения круизного лайнера Costa Concordia. Судно накренилось на несколько сантиметров, что представляет опасность для водолазов.

Спасательные работы были приостановлены около 8:00 по местному времени (11:00 по Москве), передает агентство Reuters со ссылкой на представителя службы спасения Луку Кари.

Ранее, 16 января, поиски останавливались из-за опасений, что лайнер может соскользнуть со скалы. На этот раз такая возможность исключается, передает Associated Press.

Круизный лайнер Costa Concordia напоролся на риф в ночь на 14 января. В минуту аварии на борту судна находилось около трех тысяч пассажиров и примерно тысяча членов экипажа. В настоящее время известно о 11 погибших, еще 24 пассажиров числятся пропавшими без вести.

Капитана судна Франческо Скеттино накануне посадили под домашний арест. Его подозревают в непреднамеренном убийстве и в том, что он оставил тонущее судно до того, как были эвакуированы все пассажиры. Ранее итальянские СМИ писали, что Скеттино ближе к утру 14 января, в самый разгар эвакуации пассажиров, уже сидел в такси и был далеко от места крушения.

Владелец лайнера, компания Costa Crociere, проводит собственное расследование аварии. По мнению хозяев судна, капитан умышленно отклонился от курса. Предполагается, что он хотел поприветствовать своего друга, моряка итальянского торгового флота.

Темы: Европа, Италия, Средиземное море, Кораблекрушения и происшествия на воде, Спасательно-поисковые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Перфоманс «Маяковский», 8 февраля, Дом Simple Music
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.