]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За время беспорядков в Сирии погибли более семи тысяч человек

19:38 24.01.2012
За время беспорядков в Сирии погибли более семи тысяч человек
За время беспорядков в Сирии погибли более семи тысяч человек

Не менее семи тысяч человек погибли с начала антиправительственных волнений в Сирии, которые начались в марте 2011 года. Такие данные приводит правозащитная организация «Авааз».

«Сейчас решается судьба сирийской революции, и в ООН должны незамедлительно ввести эмбарго на продажу оружия и другие санкции и обратиться в Международный уголовный суд», - передает Интерфакс слова исполнительного директора организации Рикена Пателя.

По данным ведомства, количество жертв насчитывает более 7200 человек. ООН, в свою очередь, заявляет, что за время беспорядков в стране погибли от пяти до шести тысяч человек. Правительство Сирии сообщает о двух тысячах убитых сотрудников правоохранительных органов.

Антиправительственные демонстрации и акции протеста продолжаются в стране уже более десяти месяцев. Оппозиция требует от действующего президента Сирии Башара Асада покинуть свой пост, а также провести ряд политических реформ. Сирийские военные, в свою очередь, крайне жестоко подавляют все митинги, что приводит к постоянному росту жертв.

Темы: Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Организация объединенных наций (ООН), Правительства зарубежных стран, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
«Все различия между русскими и украинцами являются не отличиями этнического характера, а отличиями общественной организации»
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Гарик Сукачев развеял имидж сурового и нелюдимого человека
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.