Саркози намерен уйти из политики в случае поражения на выборах

Президент Франции Николя Саркози заявил, что готов «полностью изменить свою жизнь» в случае, если потерпит поражение на президентских выборах в апреле 2012 года. По словам политика, у него «есть профессия» и если французы откажут ему в доверии, то более «ничего не услышат о нем».
Французский лидер признал, что его не покидают мысли о завершении карьеры. Несмотря на то, что конституция страны позволяет главе государства занимать высший пост несколько сроков, Саркози считает третий мандат для себя недопустимым.
Заявления Саркози прозвучали во время его поездки по французской Гвиане. Политик совершает турне по стране в рамках предвыборной кампании, в которой его главным оппонентом выступает социалист Франсуа Олланд.
По данным социологических опросов, представитель левых имеет шансы опередить Саркози. Рейтинг социалиста незадолго до Нового года немного недотягивал до 50%. В то же время Саркози может рассчитывать лишь на 35% голосов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
О каком третьем мандате идет речь?