]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран допустил прекращение продажи нефти до вступления в силу эмбарго ЕС

08:36 26.01.2012
Флаг Ирана © изображение с сайта tiptopland.deviantart.com
Флаг Ирана © изображение с сайта tiptopland.deviantart.com

Ранее представители МИД 27 стран Евросоюза согласовали введение эмбарго на закупку иранской нефт

Парламент Ирана в воскресенье, 29 января, может одобрить законопроект о прекращении поставок иранской нефти в страны Евросоюза, прежде чем вступит в силу эмбарго ЕС на импорт нефти из Ирана.

Об этом в четверг, 26 января, пишет газета Financial Times со ссылкой на представителя комитета по энергетике иранского парламента Имада Хусейни.

Как отмечает издание, эта мера может ударить по экономике стран южной Европы. План ЕС по запрету на импорт иранской нефти был разработан с пятимесячной задержкой, чтобы Греция, Италия и Испания успели найти альтернативные источники энергии.

Также о возможном запрете на продажу иранской нефти в страны Евросоюза пишет в четверг иранская газета Kayhan, главным редактором которой был назначен верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. «Почему бы не остановить экспорт нефти в европейские страны и не заменить их на другие многочисленные страны, которые готовы покупать нефть из Ирана?», - пишет издание.

В понедельник главы МИД 27 стран Европейского союза одобрили эмбарго на поставки нефти из Ирана. Новый пакет санкций в отношении Тегерана предусматривает, в частности, полный запрет на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в европейские страны к 1 июля.

Темы: Европа, Иран, Международные отношения, Европейский союз (ЕС), Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2012, 14:31
    Гость: 5 копеек

    Не умно ведёт себя Европа,------------------
    Верно особенно сейчас во время кризиса. Что хорошего что Иран прекратит поставки в Южную Европу. У ЕЭС только проблемы прибавятся, экономики свои больше будут надрывать. Неужели Греция нашла альтернативу Иранской нефти? А кому воевать с Ираном кроме США, в ливийской войне воевала США с Каддафи, а остальные вояки Англия,Франция Катар так для фону были.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.01.2012, 12:45
    Гость: core

    Дерзко. Хотя конечно же что-то в таком вроде и следовало ожидать. Договариваться с Ираном придется,и чем больше с этим будут затягивать тем хуже. Иран уступать не будет. Думаю что после Ливии иллюзий уж точно ни у кого не осталось. Не умно ведёт себя Европа, ведь может быть и так что и на переговоры Иран придётся уговаривать, если конечно уже не решили воевать с ними, если так, то мало никому не покажется, и пусть потом не говорят что их не предупреждали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.01.2012, 12:04
    Гость: ЮЗЕР

    Правильное решение. Чего кота за хвост тянуть?
    Вассалы США в Европе получат то, чего они так хотят! Видимо кризис
    евро им не стучит и интересы США важнее своих.
    Если Китай и Россия поддержут Иран и окажут ему помощь, как это недавно сделала Турция,то Запад на своей шкуре узнает- что значит вводить санкции. Порочная практика и с ней надо кончать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2012, 11:52
    Гость: Перослав

    Очень разумное решение!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.01.2012, 11:40
    Гость: Ант97

    Красавцы! Принимайте скорее! Чтобы Европа(подлизок США!) за что боролась, на то и напоролась!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Torch Project и др. «Созвездие»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
Теплая Трасса «Сигналы»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
Оружие будущего создается сегодня
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.