]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пассажирам Costa Concordia решили выплатить по 11 тысяч евро компенсации

14:18 27.01.2012
Пассажирам Costa Concordia решили выплатить по 11 тысяч евро компенсации
Пассажирам Costa Concordia решили выплатить по 11 тысяч евро компенсации

Итальянская туристическая компания Costa Crociere, которая является владельцем потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia, выплатит всем пассажирам, которые находились на борту корабля в момент аварии, единовременную компенсацию в размере 11 тысяч евро. Об этом сообщили в пятницу, 27 января, в национальной ассоциации итальянских туроператоров Astoi.

Как передает РИА «Новости», выплата компенсации будет учитываться для каждого пострадавшего отдельно. «Таким образом выплаты пассажирам круиза на Costa Concordia со стороны компании могут достичь в каждом конкретном случае 14-15 тысяч евро», - сообщил глава организации по защите прав потребителей Пьетро Джордано. В сумму компенсации входит возмещение не только морального ущерба, но и материального: потеря багажа и личных вещей.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту итальянского судна находились более 4,2 тысячи человек, среди которых были 111 российских туристов. Среди них никто не погиб. В настоящее время спасателям удалось найти тела 16 погибших, еще около двадцати человек считаются пропавшими без вести.

Кроме поиска тел погибших, спасатели также проводят откачку топлива из баков судна. По мнениям экспертов, если с Costa Concordia произойдет утечка горючего, то не исключена возможность экологической катастрофы. Планируется, что топливо будет откачано из баков лайнера в течение месяца.

Темы: Европа, Италия, Средиземное море, Кораблекрушения и происшествия на воде, Спасательно-поисковые операции в мире, Страхование и страховые компании в мире, Безопасность туристов за рубежом, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Силовиков защитят от журналистских расследований
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
Кукишъ «Live in Очаково»
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.