]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийская оппозиция заявила о скором свержении режима Асада

16:09 5.02.2012
Президент Сирии Башар Асад, фото The Guardian
Президент Сирии Башар Асад, фото The Guardian

Режим Башара Асада не продержится дольше февраля, заявил в интервью британской газете «Сандей телеграф» бригадный генерал Мустафа Амхад аш-Шейх, перешедший на сторону оппозиции.

Он рассказал, что войска сирийской армии деморализованы, и что численность и силы атак оппозиционной Свободной сирийской армии значительно выше, цитирует генерала Интерфакс.

Антиправительственные акции в Сирии не прекращаются уже десять месяцев. Ежедневно число жертв вооруженных столкновений как среди военного, так и мирного населения увеличивается. Демонстранты требуют политических реформ и добровольного ухода президента Асада в отставку. МИДы многих стран призывают последнего прекратить кровопролития и провести ряд демократических преобразований для скорейшего взятия под контроль ситуации в стране.

В частности, было объявлено о запланированной на 7 февраля встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и директора Службы внешней разведки России Михаила Фрадкова с Башаром Асадом. «Россия, в том числе во взаимодействии с другими государствами, твердо намерена добиваться скорейшей стабилизации обстановки в Сирии», - говорится в сообщении по итогам обсуждения сирийского вопроса в Совете Безопасности ООН.

Напомним, Москва и Пекин выступили против проекта резолюции по Сирии, опасаясь развития ливийского сценария, где силами ООН и НАТО был свергнут режим Муаммара Каддафи, однако стабильность установить так и не удалось.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Министерство иностранных дел РФ, Правительства зарубежных стран, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2012, 11:51
    Гость: Чугуниц

    Ну, и кончал февраля...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2012, 23:05
    Гость: Никола

    " Россия..., намерена добиваться скорейшей стабилизации обстановки в Сирии". В таких запущенных случаях "стабилизацию" надо проводить ковровым бомбометанием. Кадафи играл по западным правилам в демократию, в результате его изнасиловали и убили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России введут должность врача по здоровому долголетию
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
Геополитические итоги 2020 года
Сектор Газа. Восставший из ада 25 лет, 16 января, Atmosphere
В Польше запахло военным переворотом
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.