]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран поддержал позицию России по сирийскому кризису

23:21 5.02.2012
Флаг Ирана

Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи выступил с одобрением российских усилий по предотвращению иностранного вмешательства в дела Сирии. Политик исламской республики заявил, что Совет безопасности ООН, благодаря позиции Москвы и Пекина перестал быть «орудием устрашения, направленным против незападных стран».

4 февраля Россия и Китай заблокировали проект резолюции, предполагавший постепенное отстранение президента Башара Асада от власти. Из 15 членов Совета безопасности ООН 13 выступили в поддержку документа.

Решение Москвы оказать поддержку властям Сирии вызвало резко негативную реакцию в европейских столицах. В частности, президент Франции Николя Саркози обвинил Россию в «потворстве» действиям Дамаска, которые характеризовал как бесчеловечные и «беспредельные».

Столкновения между сторонниками и противниками Башара Асада продолжаются в Сирии с 15 марта 2011 года. За время противостояния жизней лишились 5 тысяч человек, по версии Организации Объединенных Наций.

Дамаск настаивает на совсем иной цифре — не более 2000 погибших, передает РИА «Новости».

Темы: Иран, Сирия, Внешняя политика России, Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пятиэтажка «Все гори дотла» (интернет-релиз)
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Калинов мост «Дастояр»
Kulak Band «Vertolet»
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.