Американский беспилотник уничтожил 8 боевиков в Пакистане

В результате удара беспилотного самолета США по территории Пакистана в среду, 8 февраля, погибли не менее восьми боевиков.
Как сообщает Agence France Press, еще двое человек получили ранения. Беспилотник выпустил две ракеты по лагерю террористов в 10 километрах от города Мираншаха. По данным агентства «Синьхуа», личности погибших еще не установлены.
Американские беспилотные самолеты регулярно наносят удары по северным областям Пакистана вблизи границы с Афганистаном. Как утверждают в Пентагоне, на этих территориях скрываются боевики движения «Талибан».
Обстрелы американцами территории Пакистана в прошлом году вызвали обострение отношений между Вашингтоном и Исламабадом. После авиаударов по двум контрольно-пропускным пунктам на пакистано-афганской границе, жертвами которых стали 24 пакистанских военнослужащих, в ноябре власти Пакистана закрыли коридор для НАТО, через который в Афганистан доставляется около 70% военных грузов Северо-Атлантического Альянса.
В конце января президент США Барак Обама впервые признал, что американские беспилотники наносят удары по пакистанской территории, подчеркнув, что целями атак являются позиции международной террористической организации «Аль-Каида» и ее союзников.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А, точно боевиков? Он же беспилотник!