Чавес предрек гражданскую войну в случае своего поражения на выборах

Действующий глава Венесуэлы Уго Чавес заявил, что успех на президентских выборах оппозиционера Энрике Каприлеса будет означать скатывание страны к «насилию, волнениям» и, в конечном счете, к «войне». В случае сохранения преемственности нынешнего курса южно-американское государство ожидает повышение уровня жизни и прогресс демократии, уверен президент.
Своего главного оппонента на выборах Чавес характеризовал как выразителя интересов «буржуазии».
В настоящее время кандидат от оппозиции руководит венесуэльским штатом Миранда. На пост президента он был выдвинут после победы на праймериз, состоявшихся 12 февраля. Свою поддержку политику, придерживающемуся умеренно левых взглядов, высказали 60% принявших участие в первичных выборах, передает РИА «Новости».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не успеет. Помрет до этого.
Бразильские врачи утверждают, что у негшо уже метастазы в печени.
Т.е. камарадо Чавес заявил открытым текстом, что в случае проигрыша на выборах развяжет гражданскую войну.. Настоящий полковник!