]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Египта в срочном порядке отозвал своего посла из Сирии

14:47 19.02.2012
Дамаск

МИД Египта в срочном порядке отозвал из Сирии своего посла Шоуки Исмаила. Об этом передает интернет-портал египетской газеты «Аль-Ахрам».

Накануне министр иностранных дел Египта Мухаммед Амру встретился с Шоуки Исмаилом в здании МИД в Каире, чтобы обсудить текущую ситуацию в Сирии. По итогам встречи было решено не отправлять посла обратно в Дамаск «до особых распоряжений», цитирует главу ведомства РИА «Новости». В последнее время на улицах египетских городов проходили массовые демонстрации, требующие отзыва посла из Дамаска.

Уже почти год в Сирии продолжаются антиправительственные демонстрации. Оппозиция требует отставки нынешнего президента Башара Асада, который обещал стабилизировать ситуацию в стране путем проведения реформ, включающих принятие новой конституции, а также проведение парламентских и президентских выборов. По последним данным, число жертв конфликта за это время превысило 8 тысяч человек. Ранее, стремясь повлиять на действующее руководство страны, своих представителей в Сирии отозвали Испания, Италия, Франция, Великобритания, Нидерланды, США и Германия. На родину вернулись также послы и ряда арабских государств, среди которых Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

Темы: Народные протесты, Ближний Восток, Египет, Сирия, Международные отношения, Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.02.2012, 09:44
    Гость: Иосиф Штрудель

    Какая революция? Глупость или дурость. С помощью ЦРУ делается переворот чтобы поставить угодных америкосам. Для простых сирийцев это не нужно. СШП печатают сколько нужно своих зеленых и вливают их в бандитов вот и усе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2012, 22:13
    Гость: coced

    ты прав, революция победит с помощью амеров и их шестерок, а после революции опозиционеры будут сосать х... у своих покровителей

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2012, 20:49
    Гость: Араб

    Революция победит,башар бандит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2012, 20:18
    Гость: ВВВП

    Готовятся к вторжению... Число Х уже им известно. Жалко Сирию. Опять будут убивать и грабить ни в чем не повинных людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2012, 16:02
    Гость: гхад

    Все идет по плану.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Василий Шумов «Поющие подкасты»
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
«Запрещенные барабанщики» спели военные песни на фоне видов разрушенного Донецка
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.