]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Представитель России призвал к осторожности на Ближнем Востоке

04:11 21.02.2012
МИД РФ

Представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что события на Ближнем Востоке могут привести ко второй волне мирового кризиса. Дипломат призвал лидеров Запада, и в особенности Обаму, принимать взвешенные решения в том, что касается самого взрывоопасного региона на планете.

Чуркин предложил держать в уме «катастрофический вариант» развития событий. В соответствии с ним, до конца лета может состояться удар Израиля по Ирану. Под угрозой, по мнению дипломата, целостность Ливии, которая рискует распасться на части.

В фокусе мировых СМИ к настоящему времени — Сирия, отметил Чуркин. События в этой стране, по его мнению, в ближайшее время могут пойти по «негативному сценарию».

Особенно тяжелым для мировой экономики может стать кумулятивный эффект всех потрясений в арабском мире. В результате могут пострадать экономика и Евросоюза, и США, подчеркнул Чуркин.

В такой ситуации дипломат призвал власти стран Запада соотносить свои поступки с их последствиями. Представитель МИД выразил уверенность, что общее опасение чрезмерной дестабилизации Ближнего Востока, сблизив позиции РФ и стран НАТО, оставит возможность для «конструктивного взаимодействия» между сторонами.

Народные волнения в арабском мире продолжаются с декабря 2010-го. В одной только Ливии жертвами гражданского противостояния стали не менее 25 тысяч человек. В Сирии число погибших - более 5 тысяч, передает РИА «Новости».

Темы: Ближний Восток, Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Внешняя политика России, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
AiRushV «Души порыв» (интернет-сингл)
Ничего, кроме правды «Смотри и слушай» (ЕР)
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.