]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выборы в Йемене омрачила гибель шестерых человек

01:07 22.02.2012
Йемен

В Йемене на участках для голосования по выборам президента произошли столкновения между силами правопорядка и представителями племен, часть из которых поддерживает сепаратистские движения. Сторонники разъединения южно-аравийской страны призвали бойкотировать волеизъявление, на котором баллотируется единственный кандидат — действующий вице-президент страны.

Соглашение о фактической передаче власти второму лицу в государстве было заключено в Йемене прошлой осенью. Начиная с января 2011 года в стране продолжались массовые акции протеста, участники которых требовали отставки главы государства Али Абдаллы Салеха.

После того, как политик по давлением общественного мнения оставил свой пост, власть ему разрешили передать своему стороннику Абд Раббу Мансуру Хаиди.

Несмотря на недмократический характер голосования, США де-факто одобрили выборы из одного человека. В начале февраля Али Абдалла Салех посетил с визитом Америку, где был принят как легитимный уходящий глава государства.
Столкновения между сторонниками и противниками властей Йемена привели к росту сепаратистских настроений у племен и усилению позиций исламистов. Вооруженные группы, близкие к «аль-Каиде», смогли взять под контроль город Абиан, откуда затем были выбиты. Серьезными остаются позиции фундаменталистов в окрестностях города Зинджибара, передает ВВС.

Темы: Йемен, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Голосования и референдумы в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
От «Блокадного дневника» к «Девятаеву». Пять самых ярких премьер к грядущему Дню Победы
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.