]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выборы в Йемене омрачила гибель шестерых человек

01:07 22.02.2012
Йемен

В Йемене на участках для голосования по выборам президента произошли столкновения между силами правопорядка и представителями племен, часть из которых поддерживает сепаратистские движения. Сторонники разъединения южно-аравийской страны призвали бойкотировать волеизъявление, на котором баллотируется единственный кандидат — действующий вице-президент страны.

Соглашение о фактической передаче власти второму лицу в государстве было заключено в Йемене прошлой осенью. Начиная с января 2011 года в стране продолжались массовые акции протеста, участники которых требовали отставки главы государства Али Абдаллы Салеха.

После того, как политик по давлением общественного мнения оставил свой пост, власть ему разрешили передать своему стороннику Абд Раббу Мансуру Хаиди.

Несмотря на недмократический характер голосования, США де-факто одобрили выборы из одного человека. В начале февраля Али Абдалла Салех посетил с визитом Америку, где был принят как легитимный уходящий глава государства.
Столкновения между сторонниками и противниками властей Йемена привели к росту сепаратистских настроений у племен и усилению позиций исламистов. Вооруженные группы, близкие к «аль-Каиде», смогли взять под контроль город Абиан, откуда затем были выбиты. Серьезными остаются позиции фундаменталистов в окрестностях города Зинджибара, передает ВВС.

Темы: Йемен, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Голосования и референдумы в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Геологическое летоисчисление
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.