]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирия начала отзывать послов из стран Евросоюза

13:55 11.03.2012
Флаг Сирии
Флаг Сирии

Сирия начала отзывать своих послов из стран Европейского союза. Часть дипломатов уже получили из Дамаска указания отбыть на родину.

На такой шаг, как передает Reuters, Дамаск пошел из-за опасения, что страны Европы вышлют сирийских послов на родину в ответ на жесткие действия президента страны Башара Асада против повстанцев, которые требуют его отставки.

Ранее часть западных стран уже отозвали своих послов из Сирии. Кроме того, государства Евросоюза и США ввели экономические санкции против Дамаска. Кроме того, чиновникам, причастным к подавлению акций протеста, запрещен въезд на европейскую и американскую территории.

Иностранные государства также внесли в Совет Безопасности ООН резолюцию по Сирии, однако ее блокировали Россия и Китай. По мнению Москвы, сирийцы должны без постороннего вмешательства решить свой внутренний конфликт.

В Сирии с марта 2011 года продолжаются выступления против Башара Асада. По разным данным, за все время акций протеста в стране погибли от 6 до 7,5 тысячи человек.

Темы: Россия, Сирия, Европейский союз (ЕС), Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2012, 16:30
    Гость: наталья

    Не надо выступления вооруженных бандформирований называть акциями протеста простых граждан. Простые граждане с гранатометами и автоматами не ходят. Если бы подобные "протесты" были в Англии или США, их бы без промедления назвали бы так, как они того заслуживают: террористы. А в Сирии они же почему-то мирные граждане, протестующие против тирании.
    Что же англо-саксы своих протестующих разгоняют всеми доступными способами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.03.2012, 16:22
    Гость: Влад В

    "Мы не защищаем Башара Асада, - заверил газету "Коммерсант" близкий к Кремлю источник. - Президент Сирии упустил время. Шансов на то, что он удержится у власти, немного - процентов десять. Не против мы и сирийской оппозиции".
    Ну вот, Путин начал продавать всех и вся. Ботокс одним словом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Странная профессия Михаила Танича
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.