Индийский «мистер Вселенная» отметил 100-летний юбилей

Индийскому бодибилдеру, обладателю титула «мистер Вселенная» 1952 года Манохару Айчу исполнилось 100 лет.
По словам юбиляра, дожить до такого возраста ему помог здоровый образ жизни и неиссякаемый оптимизм. «Я никогда не поддавался унынию, мне приходилось зарабатывать себе на хлеб с ранних лет. Но какие бы трудности ни выпадали на мою долю, я не терял оптимизма», - цитирует Айча РИА «Новости». Он также выразил сожаление, что, прожив столь долгую и насыщенную жизнь, ему так и не удалось лично познакомиться с другим известным обладателем этого титула - Арнольдом Шварценеггером.
Айч проживает у себя на родине в Индии, в городе Калькутте. Его знакомство со спортом началось в 1942 году, когда он поступил на службу в королевские ВВС под командованием британского колониального правительства. После участия в антибританских демонстрациях он попал в тюрьму, где и начал серьезно, по 12 часов в день, заниматься силовыми тренировками.
В 1950 году усилия Айча принесли первые плоды - тогда он выиграл конкурс «мистер Геркулес». Вдохновленный победой, он принял решение участвовать в более престижном состязании «мистер Вселенная», который проходил в Лондоне. В 1952 году Айч завоевал титул «мистер Вселенная».
За свою жизнь спортсмен одержал победы во множестве состязаний и заслужил несколько почетных титулов. В настоящее время Айч тренируется, когда позволяет здоровье.
Комментарии читателей Оставить комментарий
не ври!!!
В разных весах. Монохар невsсокий.
на этой фотографии ему где-то около 80. Столетняя фотография выглядит не так впечатляюще, но все равно, молодец дед!
Титул Мистер Вселенная в 1952 г выиграл Хуан Ферреро (Испания). Не надо писать чушь.