]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Бельгии заявили о закрытии посольства в Сирии

15:27 29.03.2012
Флаг Бельгии
Флаг Бельгии

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что его страна закрывает посольство в Дамаске, передает агентство Belga.

Как пояснил глава МИД, посольство решили закрыть в страхе за безопасность бельгийских дипломатов в арабской стране и в знак протеста против репрессий сирийских властей.

Ранее свои посольства в Дамаске закрыли Великобритания, США, Канада, Италия, Франция, Финляндия, Норвегия, Испания, Турция и Словакия.

В Сирии с марта 2011 года продолжаются акции протеста. Демонстранты требуют отставки президента Башара Асада и политических реформ. Власти проводят преобразования политической системы, но и жестоко разгоняют протестующих. В некоторых регионах демонстрации переросли в столкновения с правительственными войсками.

По данным ООН, за все время беспорядков в стране погибли около девяти тысяч человек. Власти Сирии, говорят, что эта цифра сильно завышена, и приводят данные о 2,5 тысячах погибших, большая часть из которых сотрудники силовых ведомств.

Ранее страны Запада пытались принять через Совет Безопасности ООН резолюцию против Сирии, однако ее блокировали Россия и Китай. По мнению Москвы, иностранные государства не имеют права вмешиваться в дела сирийцев.

Темы: Бельгия, Сирия, Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
Edenbridge «Shangri-La»
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.