]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Брейвик счел лечение в психбольнице хуже смерти

15:56 4.04.2012
Андерс Брейвик
Андерс Брейвик

Обвиняемый в двойном теракте в Норвегии Андерс Брейвик заявил, что считает лечение в психиатрической больнице хуже смерти. Об этом говорится в его открытом письме, частично опубликованном в среду, 4 апреля, в газете Verdens Gang.

«Отправить политического активиста на лечение в психбольницу - это более жестоко, чем убить его!», - пишет Брейвик.

Террорист также утверждает, что он психически здоров, а заявления о невменяемости для него унизительны. Таким образом он прокомментировал доклад судебных экспертов, согласно которому Брейвик страдает параноидальной шизофренией.

В июле 2011 года 32-летний норвежец Андерс Брейвик взорвал автомобиль возле одного из правительственных зданий в Осло, а затем в полицейской форме проник на остров Утойя, где проходил съезд молодежного крыла правящей Трудовой партии, и расстрелял там 69 человек. После этого Брейвик сам позвонил в полицию и сообщил о теракте. Всего жертвами Брейвика стали 77 человек, более 150 человек получили ранения.

В случае, если суд Осло признает Брейвика сумасшедшим, он избежит тюрьмы, а если он будет признан вменяемым, ему грозит до 21 года лишения свободы.

Темы: Норвегия, Расследование преступлений в мире, Резонансные судебные процессы в России, Резонансные убийства и покушения в мире, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.