В Ливии неизвестные попытались взорвать конвой ООН

Во вторник, 10 апреля, в ливийском городе Бенгази неизвестные атаковали колонну автотранспорта ООН, сообщает информационный канал Euronews, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Ливии.
У обочины дороги были припаркованы пять бронированных машин ООН в тот момент, когда в сторону конвоя злоумышленники бросили ручную гранату. Однако снаряд не попал в цель, взорвавшись рядом с автомобилями. В результате инцидента никто не пострадал, хотя в ООН отметили, что в одном из транспортных средств находился глава миссии в Ливии.
Других подробностей пока не сообщается. Необходимо отметить, что это было первое нападение на иностранную миссию в стране после того, как с власти был свергнут Муаммар Каддафи.
В связи с ядерной программой Ливии в 2011 году началась военная интервенция в страну. Волнения унесли более 50 тысяч человеческих жизней. В результате новым главой государства был назначен Мустафа Мухаммад Абд-аль-Джалиль, председатель Переходного национального совета Ливии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ядерная программа в Ливии!?
Введены войска в связи с ядерной программой!?
0_о
Америка поместила эскадру кораблей в заливе около Ирана. Решение такое принимал не Президент. В Нью-Йорке штаб-квартира расположена ООН. Это было их распоряжение. А тут что написали? Что ООН обидели что ли? Ну, надо же, как получилося нехорошо. Сами разберутся как-нибудь. Есть ещё один выход – пусть сядут в позу созерцателя и повторяют негромко вслух: «Он-он-он…» и так далее, может быт, поможет.
В связи с ядерной программой Ливии в 2011 году началась военная интервенция в страну. кто это написал?
жаль не попали
"В Ливии неизвестные попытались взорвать конвой ООН"
Ну, и отчего же не взорвали? А надо было!