]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о планах России по размещению ПРО в Приднестровье

09:23 17.04.2012
РЛС «Воронеж» © РИА Новости, Игорь Зарембо
РЛС «Воронеж» © РИА Новости, Игорь Зарембо

Россия намерена разместить радиолокационную станцию (РЛС) типа «Воронеж» в Приднестровье. Об этом во вторник пишет «Независимая газета» со ссылкой на источник, близкий к президенту РФ.

По данным издания, российская РЛС может быть размещена в столице республики Тирасполе в ответ на развертывание американской системы ПРО в Европе и строительство военных баз НАТО в Румынии.

Собеседник газеты предположил, что Приднестровье становится «зоной особого внимания России». По его мнению, на это указывает, в частности, назначение вице-премьера Дмитрия Рогозина специальным представителем президента РФ в этом регионе.

В то же время источник издания в Минобороны РФ сообщил, что Россия не собирается размещать элементы ПРО в Приднестровье и Армении, которая ранее заявила о готовности предоставить свою территорию для строительства российского радара. По его словам, вместо этого Москва будет развивать систему ПРО в Ленинградской, Калининградской, Иркутской областях и Краснодарском крае.

Сейчас Россия имеет доступ к радарам в Белоруссии, Казахстане и Азербайджане.

США намерены завершить промежуточный этап развертывания системы ПРО в Европе в мае 2012 года. Россия требует гарантий того, что американская противоракетная оборона не будет направлена против нее. Предполагается, что элементы ПРО будут размещены в Румынии, Чехии, Польше, Турции, Нидерландах и Испании.

Темы: Конфликт вокруг создания ПРО в Европе, Международные отношения, Отношения России и Приднестровья, Отношения России и США, Ситуация вокруг Приднестровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.06.2012, 23:48
    Гость: 3

    Если это соответствует национальным интересам России - почему нет ?!
    Можно и в других частях света поставить свои ПРО и потихому отслеживать все что может полететь в сторону России и без писку и угроз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2012, 14:45
    Гость: виктор

    кузя ты не вова

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2012, 14:43
    Гость: ВИКТОР

    Не переживай,оранжевых тут не было, нет,и никогда не будет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2012, 13:58
    Гость: Святослав

    Вы дозвездитесь, что мы американскую ПРО разместим в Харькове, Луганске или в Донецке, за откат Янеку. И на хрен себе 10%, нам подачек не надо.230 дол.за 1000 куб и ни центом больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2012, 12:53
    Гость: кот

    давно пора

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
LASCALA «Реванш» (Live)
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Александр Пушной, 13 июля, Base
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.