]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египет решил возобновить экспорт газа в Израиль на новых условиях

19:55 23.04.2012
Газопровод; фото с jewish.ru
Газопровод; фото с jewish.ru

Египет готов обсудить вопрос о возобновлении поставок газа в Израиль. Такое заявление сделала министр планирования и международного сотрудничества Египта Фаиза Абу-Нага, сообщает в понедельник, 23 апреля, РИА «Новости».

«Египет готов к переговорам с Израилем по возобновлению поставок газа на новых условиях и в соответствии с новым контрактом, в котором были бы отражены современные мировые цены», - подчеркнула Абу-Нага.

Вечером в воскресенье, 22 апреля, власти Египта объявили, что прекращают экспортировать газ в Израиль ввиду задолженности последнего по оплате уже поставленного топлива. Исполнительный директор египетской Нефтяной корпорации Хани Дахи уточнил, что контракт с East Mediterreanean Gas Company, компанией, обладающей правом на поставки египетского газа в Израиль, был прерван по инициативе правительства Египта.

Экспорт египетского газа в Израиль начался в 2008 году на основании контракта, который был заключен тремя годами ранее. Данный договор был рассчитан на 15 лет и должен был принести прибыль поставщику в размере 2,5 миллиардов долларов.

Однако различные правительственные структуры Египта неоднократно выступали против долгосрочных контрактов с Тель-Авивом, заключенных в период правления Хосни Мубарака, экс-президента Египта. Кроме того, газопровод, по которому египетский газ поступал в Израиль, подвергался атакам около 14 раз.

Темы: Египет, Израиль, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Нефтегазовый сектор экономики в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Ермак! «Смерти нет»
СПИД «День дебилизма»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.