]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К МКС впервые причалил частный космический корабль Dragon

17:33 25.05.2012
Корабль Dragon. Фото с сайта spacex.com
Корабль Dragon. Фото с сайта spacex.com

Дистанционный манипулятор Международной космической станции захватил частный космический корабль Dragon. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщается в Twitter создателей аппарата.

«Это выглядит так, как будто мы поймали дракона за хвост», - поделился своими впечатлениями астронавт Дон Петтит, передает CNN.

Изначально планировалось, что манипулятор SSRMS захватит Dragon в 16:07 по Москве. Однако операцию решили перенести на час из-за перепроверки датчиков в американском сегменте МКС.

Как сообщалось ранее, после того, как манипулятор захватит корабль, его экипаж сможет перебраться на МКС. Предполагается, что это произойдет примерно через три часа после захвата.

Частный космический корабль запустили в космос с мыса Канаверал 22 мая. До этого демонстрационный полет американского аппарата многократно переносился по техническим причинам. Первоначально он планировался на конец 2011 года.

Первый испытательный полет корабля Dragon в космос состоялся 8 декабря 2010 года. Тогда аппарат свозил в космос головку сыра.

Темы: Космические исследования и открытия, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Международная космическая станция, Космический туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2012, 14:59
    Гость: Во как!

    Круто! Проехать на самолете по Вашингтону! А зачем ты им своими руками оружие делаешь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2012, 14:24
    Гость: vmarkin

    усё правильно...
    мрази янки, только оружие для уничтожения ЧЕЛОВЕЧЕСТВА делают.
    причём нашими руками, нашими учёными, нашими разработками...
    (до сих пор пользуются фашисткими работами)
    Это не государство - это ..... сборище мрази....)
    Я, русские, проедем на танках и самолётах по вашингстону....
    как по берлину.ю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2012, 12:04
    Гость: Во как!

    Тайное становится явным.. Никак нельзя с мыса Канаверал космический аппарат запустить.. Ить шидисят лет всему свету голову морочили, пока правда не вскрылась.. А в старых книгах открылось - не было никакого Аполлону вааще. Про Луну Мухин разъяснил, а с "Союзом" такой же "Союз" стыковался, под "Аполлон" перекрашенный. Его тож с Байконуру пустили, потому как нету у американцев никаких ракет ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2012, 11:20
    Гость: скептик

    Ну показали ролик о сём космическом корабле (если он, конечно, вообще есть не только в 3D-графике или в макете)американцы. Обычный рекламный ролик со спец-эффектами (к этому уже давно все привыкли, особенно те, кто знает, как сии компьютерные программы работают и какой виртуальный продукт с их помощью можно выпустить).
    Не впечатляет такой подход.
    А вот более того впечатлило то, что до разговора о том, что с мыса Канаверел (посмотрите по карте; заодно прикиньте размеры его в соответствии с масштабом; затем посмотрие гугловскую карту с их якобы космическими съёмками и тоже сопоставьте с масштабом, если ваших знаний и умений на это хватит)навряд ли может быть запущен хоть какой-либо космический корабль(кстати, наверняка хорошее место отдыха для киношников, близ экватора), стоимость сего проекта озвучивалась в 1 млрд.долларов, то после высказанного вчера и озвученного в этом длиннющем предложении предположения, сумму сию увеличили до 1.5 миллиардов тех же фантиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2012, 08:34
    Гость: Дмитрий

    На фоне таких прорывов не удачные запуски в рос. авиации и ракетостроении явно указывают не то чтобы на кризис в этой отрасли, а на её полную разруху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Аборт мозга «Паралич»
QUEENtet Сергея Мазаева «Анатолий Лядов» (СD + винил)
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.