Террорист в Тулузе отпустил одного из заложников

В Тулузе мужчина, захвативший несколько заложников в банке, отпустил одного из них. По предварительным данным, это женщина, сообщает в среду, 20 июня, портал Sky News со ссылкой на французские СМИ.
Согласно информации правоохранительных органов, еще трое человек, включая менеджера организации, находятся в руках преступника. Переговоры об их освобождении продолжаются.
Как сообщалось ранее, мужчина, заявивший о своей принадлежности к террористической организации «Аль-Каида», захватил четырех заложников в банке, требуя встречи с сотрудниками полиции, которые в ходе спецоперации убили «тулузского стрелка» Мохаммеда Мера в марте 2012 года.
Мера, который обвинялся в нападениях на еврейский колледж и на нескольких военнослужащих, в результате чего погибло около 10 человек, был ликвидирован выстрелом в голову при штурме его квартиры 22 марта. Осада длилась примерно сутки, тело «тулузского стрелка» захоронили через несколько дней в Корнебарье.
Комментарии читателей Оставить комментарий