]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В результате наводнений в Индии погибли 79 человек

17:29 2.07.2012
Река Брахмапутра. Фото с сайта ru.wikipedia.org
Река Брахмапутра. Фото с сайта ru.wikipedia.org

В Индии в результате наводнений, вызванных проливными дождями на северо-востоке страны, погибло не менее 79 человек. Около 2,2 миллиона местных жителей пришлось покинуть свои дома, сообщает в понедельник, 2 июля, Sky News.

Наиболее пострадал штат Ассам, который граничит с Бутаном и Бангладешем. Как отмечают в издании, это связано с тем, что река Брахмапутра вышла из своих берегов.

«Народ Ассама столкнулся с одним из худших наводнений за последнее время, что нанесло значительный ущерб. Как местное, так и центральное правительства делают все возможное для оказания помощи людям», - подчеркнул премьер-министр Индии Манмохан Сингх, облетев пострадавший регион на вертолете.

Министр здравоохранения Индии Химанта Бисва Сарма, в свою очередь, добавил, что власти разбили лагеря помощи для тех, кто был вынужден покинуть дома. А некоторым, как уточнил Сарма, пришлось укрыться на поднятых платформах и в брезентовых палатках.

Кроме того, по словам официальных лиц, более 70% национального парка «Казиранга», знаменитого своими тиграми, носорогами и слонами, ушло под воду. Животные, как утверждает директор заповедника, пытаются перебраться в более безопасные районы.

В соседних штатах, таких как Аруначал-Прадеш, Манипур и Мегхалая, муссоные дожди также вызвали обширные наводнения, однако никаких сообщений о жертвах оттуда пока не поступало.

Необходимо также отметить, что в Бангладеше, несмотря на снижение уровня воды, число погибших от оползней и наводнений, согласно данным чиновников, за последнюю неделю увеличилось до 123 человек.

Муссонные ливни каждый год проносятся через весь субконтинент с июня по сентябрь. С одной стороны, они имеют решающее значение для фермеров, позволяя сельскохозяйственным культурам прорастать, в то время как с другой, эти дожди вызывают и немало потерь.

Темы: Индия, Наводнения и затопления территорий, Погода и природные изменения в мире, Природные явления и катаклизмы, Происшествия в мире, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Летная школа «Победа» (ЕР)
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.