Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество жертв наводнения в Японии достигло 18 человек

05:06 13.07.2012
Наводнение. Фото с сайта travelingnews.org
Наводнение. Фото с сайта travelingnews.org

На данный момент жертвами наводнения на юге Японии стали 18 человек, восемь числятся пропавшими без вести, сообщает телекомпания NHK.

Причиной паводков и оползней на южном японском острове Кюсю стало рекордное количество осадков. В префектурах Кумамото и Оита за полдня выпало до месячной нормы осадков. Из-за опасности затопления почти 50 тысяч жителей города Кумамото получили от властей указание об эвакуации из-за опасности затопления.

Представители главного метеорологического управления заявили, что дождей подобной силы в этих районах еще не было. По их информации, утром в четверг, 12 июля, в районе города Асо префектуры Кумамото дождь лил на протяжении более четырех часов подряд с интенсивностью 100 миллиметров в час. В некоторых районах вода дошла до второго этажа домов, затопленными оказались целые кварталы. Людей эвакуировали на надувных лодках. На Кюсю дождь продолжается и сейчас, но его сила заметно ослабла. По мнению метеорологов, в регионе высока опасность оползней и паводков.

Ливни, затопившие юг Японии, вызваны приблизившимся атмосферным фронтом. По прогнозам синоптиков, в пятницу, 13 июля, на юге страны выпадет до 200 миллиметров осадков. В Токио — до 150 миллиметров. Как сообщил премьер-министр Японии Есихико Нода, при его канцелярии работает кризисный штаб, который следит за ситуацией и принимает все необходимые меры для предотвращения жертв.

Темы: Япония, Наводнения и затопления территорий, Происшествия в мире, Стихийные бедствия, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
Общие рекомендации по соблюдению диеты
«Остановите подсчет»: выборы президента США продолжатся в суде
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.