]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свердловское территориальное управление ФАС РФ возбудило дело против «Лидера»

12:20 16.04.2004

Свердловское территориальное управление Федеральной антимонопольной службы РФ возбудило в отношении торговой сети «Лидер» дело в связи с нарушением статьи 8 федерального закона

Свердловское территориальное управление Федеральной антимонопольной службы РФ возбудило в отношении торговой сети «Лидер» дело в связи с нарушением статьи 8 федерального закона «О рекламе», сообщили «УралПолит.Ru» управлении. Речь идет о рекламной акции компании «Стриптиз за телефон», согласно которой стать обладателем мобильника могла стать любая девушка, раздевшаяся прямо в магазине.

По словам заместителя руководителя Свердловского территориального управления ФАС России Татьяны Кокотовой, дело было возбуждено по письменному заявлению одной из жительниц Екатеринбурга, которая посчитала, что данная реклама является неэтичной и унижает человеческое достоинство.

В свою очередь, руководство торговой сети считает, что рекламная акция «Стриптиз за телефон» проведена в соответствие с законом «О рекламе». «Все, что территориальное управление ФАС РФ может нам предъявить, это - жалобу одной горожанки, которой реклама не понравилась. Других претензий у них к нам нет», - заявили корреспонденту «УралПолит.Ru» в «Лидере».

Стоит отметить, что это не первый скандал, связанный с рекламной кампанией торговой сети «Лидер». В конце прошлого года рекламой предприятия возмутилась Екатеринбургская епархия, которая выразила протест против сексуальной Снегурочки, «скабрезного» изображения Деда Мороза и презервативов, изображенных на билбордах «Лидера». По мнению священников, «проект исполнен пошлости и скабреза, оскорбления этического и эстетического вкуса горожан, особенно верующих».

Такие плакаты вызывают у детей «преждевременный интерес к вопросам половой сферы, развращая тем самым их невинные души». В свою очередь руководство «Лидера» призвала священнослужителей заниматься своими делами, а «не дублировать государственные органы» в части контроля за рекламой.

Жалоба екатеринбурженки на рекламную акцию «Стриптиз за телефон» будет рассмотрена на заседании административной комиссии, которое состоится завтра в 14 часов.

Темы: Екатеринбург, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
Herman Frank «Two for a Lie»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-Фестивале» (винил)
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
НОМ «Воздух общий»
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.