«Кузбассэнерго» опровергает...

Напомним, что в минувшую среду управление природных ресурсов распространило информацию о крупнейших загрязнителях атмосферы Кузбасса в 2003 году, где говорится, в частности, что энергопредприятия региона входят в тройку ведущих предприятий — загрязнителей сферы обитания.
На долю восьми электростанций, расположенных в области, приходится не каждая третья, а каждая девятая тонна отходов, выбрасываемых в атмосферу. Всего в год они выбрасывают в воздух 170 тысяч тонн различных отходов.
Техническими специалистами компании разработана программа на период 2004 — 2009 годов. На выполнение этой программы потребуется более 1,6 миллиарда рублей, снижение выбросов при этом ожидается около 15 тысяч тонн в год.
Комментарии читателей Оставить комментарий