1000 милиционеров для Кузбасса

Губернатор Аман Тулеев обратился к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву и командующему войсками Сибирского округа внутренних войск МВД Александру Бутину с просьбой прислать в Кузбасс дополнительно по 500 милиционеров для охраны особо важных объектов Кемерово и Новокузнецка
Губернатор считает, что так как в регионе сосредоточены крупнейшие предприятия металлургии и химии с опасным производством, а также используется взрывчатка для проведения горных работ, охрану этих объектов необходимо усилить.
Кроме того, А. Тулеев направил телеграмму главам городов и районов с требованием ограничить проведение мероприятий с участием большого количества людей, усилить охрану торговых, медицинских и образовательных учреждений. При невозможности отмены массовых мероприятий должна быть обеспечена максимальная безопасность. Губернатор также обращается к кузбассовцам с просьбой быть осторожными, проявлять бдительность, но вместе с тем не поддаваться панике.
Комментарии читателей Оставить комментарий